Поиск
г. Челябинск, проспект Новоградский д. 56, офис, склад

Защита и гидроизоляция от производителя строительной химии Гидрозо

16.05.2020
Рассмотрим основные материалы для защиты железобетонных конструкций.

Гидрофобная пропитка для бетона

Гидрофобная пропитка для бетона делает основания более устойчивыми к воздействию воды, растворов солей, повторяющимся циклам замораживания и оттаивания. При этом основание сохраняет свою паропроницаемость, что немаловажно для долговечности и сохранения внешнего вида поверхности.

Составы «Гидрозо» эффективно защищают фасады из бетона, штукатурки, кирпича, декоративной керамики от воздействия внешних факторов, надолго сохраняют их прочность и защищают от загрязнений.
Цена на гидрофобизирующую пропитку для бетона зависит от её состава и технических характеристик. Специалисты компании «СпецСервисИнжиниринг» помогут рассчитать нужный объём пропитки и её стоимость.

Мы предлагаем водонепроницаемую пропитку для бетона разных механизмов действия:
• Маногард 237 — водная эмульсия на основе кремнийорганических смол, применяющаяся как эффективная водопроницаемая пропитка для бетона и других минеральных оснований. Защищает поверхности от образования солевых отложений, негативного воздействия солевых растворов и влаги, разрушения в результате циклов замораживания и оттаивания.
• Маногард 230 — силановая гидроизоляционная пропитка для бетона глубокого проникновения, содержащая органический растворитель. Благодаря малой вязкости она легко проникает в поверхностный слой строительных материалов и образует химические связи со внутренней оболочкой пор. Бетон приобретает такие свойства как гидрофобность и морозостойкость, становится устойчив к воздействию воды и растворов солей.

Применение водоотталкивающей пропитки для бетона и условия её нанесения:
Водоотталкивающая пропитка для бетона применяется для защиты фасадов, полов, заборов, стен. Не рекомендуется покрывать поверхности в дождь, или, когда осадки ожидаются в течение суток. Наносить средство следует в температурных границах от +5 до +30˚ C. Расход вещества составляет от 200 до 700 мл на квадратный метр.

Пропитка для бетона — комплексная защита полов и фасадов

Пропитка для бетона применяется для повышения стойкости бетонного основания к воздействию агрессивной среды и механических нагрузок. Поверхностный слой обеспыливается, и его прочность увеличивается. Входящие в состав пропитки активные компоненты проникают в капиллярно-поровую структуру бетона, преобразуют его поверхностный слой, сохраняя при этом паропроницаемость основания. Обработанная поверхность приобретает водо- и грязеотталкивающую способность, повышается её стойкость к циклам замерзания-оттаивания. Пропитаный бетон меньше истирается, и не взаимодействует с растворами солей, кислотами, щелочами.

Цена пропитки для бетона глубокого проникновения зависит от нижеперечисленных факторов:
• основообразующего вещества (это может быть вода, органические растворители, эфиры кремниевой кислоты);
• срока службы покрытия;
• защитных или укрепляющих свойств.

Мы предлагаем пропитки для бетона следующих типов:
• Глубокая пропитка для бетона (например, «Маногард Топ 128»). Этот продукт имеет высокую проникающую способность и низкую вязкость. Подходит для устройства полов гаражей, складов, цехов, рынков, автостоянок, торговых центров. Пропитанная поверхность упрочняется и становится устойчивой к высоким нагрузкам в местах с высокими транспортными и пешеходными нагрузками. Проникающая пропитка для бетона легко наносится и сохраняет изначальный цвет и текстуру покрытия. Надёжная герметизация пор препятствует впитыванию воды, масла и грязи в основание. Защитные пропитки для бетона (например, «Маногард Топ 117»). Значительно снижают или вовсе исключают пыление бетонного основания и делают полы стойкими к механическому воздействию. Предохраняют поверхность от разрушающего действия хлорсодержащих средств, реагентов, растворов солей и кислот, а также от атмосферных колебаний.
• Укрепляющая пропитка для бетона («Маногард 161»). Применяется для укрепления природного камня, кирпича и других минеральных оснований. Взаимодействие химически активных компонентов пропитки с атмосферной влагой приводит к осаждению гидрозоля кремниевой кислоты, который в свою очередь упрочняет основание и защищает его от влаги и загрязнений, не влияя на паропроницаемость основания.

Пропитки для бетона для наружных работ делают поверхность устойчивой к дождям и морозам.
Пропитки для бетона для наружных работ используются для обработки фасадов и прочих вертикальных поверхностей, с целью предохранения их от коррозии и негативного воздействия атмосферных осадков. Представленные на сайте составы можно использовать для наружной и внутренней обработки. Средство впитывается на глубину не менее 5 мм (глубина проникания зависит от свойств обрабатываемой поверхности).
Полиуретановая пропитка для бетона глубокого проникновения обеспечивает защиту поверхности от циклов замерзания-оттаивания, не давая дождевой воде попадать внутрь. Повышается прочность пола, снижаются затраты на его последующий ремонт.

Покрытия на минеральной основе для гидроизоляции бетона

Для получения минерального гидроизоляционного покрытия компанией «Гидрозо» разработана линейка сухих смесей с высокими эксплуатационными показателями. Гидроизоляция на цементной основе позволяет обеспечить устойчивую к механическим и агрессивным химическим воздействиям, огнестойкую защиту бетона от проникновения влаги. В каталоге представлены такие продукты, как:
• Стармекс 111 – сухая смесь на основе цемента, образует гидроизоляционное покрытие с высокой адгезией к основанию;
• Стармекс Сил Флекс – полимерцементный состав для создания эластичного химически и износостойкого гидроизоляционного покрытия, способного перекрывать трещины основания.

Покрытия на полимерной основе для гидроизоляции бетона

Гидроизоляция поверхности бетона помогает существенно продлить срок службы бетонных конструкций. Гидроизоляционные составы на полимерной основе образуют плотное водонепроницаемое полотно с высокой устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, а также к УФ-излучению. Простой способ нанесения позволяет использовать полимерную гидроизоляцию на объектах со сложной конфигурацией. Хороший адгезионные свойства продуктовой линейки ДенсТоп позволяют наносить их на различных материалах – бетон, декоративные покрытия, блочные модули и т.д.

Покрытия на полимерной основе серии ДенсТоп включают в себя:
• ДенсТоп ЭП 201 –прочное матовое покрытие, обладающее высокой износоустойчивостью;
• ДенсТоп ПУ 302 – глянцевое эластичное гидроизоляционное покрытие, обладающее стойкостью к атмосферо- и УФ-стойкостью;
• ДенсТоп ПУ 650 – напыляемое эластичное ударо-, износо- и химически стойкое водонепроницаемое покрытие.

Огнезащитный состав для металлоконструкций

Огнезащитный состав для металлоконструкций — важный компонент безопасной эксплуатации сооружений. Воздействие высоких температур вызывает деструкцию полимерных материалов, деформацию и разрушение металлических и железобетонных конструкций. Огнезащитная обработка конструкций является одним из наиболее простых и доступных способов повышения уровня пожарной безопасности. Компания Гидрозо разработала серию составов Пирошел, которая позволяет сохранить несущую способность строительных конструкций в течение заданного времени при воздействии открытого пламени.

Мы предлагаем огнезащитный состав «Пирошел» для металла и бетона
В линейку продукции входит:
• «Пирошел АК 107» — грунт для стали, цветных и чёрных металлов.
• «Пирошел АК 226» — огнезащитная краска для металлических конструкций. При нагревании вспучивается, образуя теплоизолирующую пену.
• «Пирошел Бонд» — грунтовка, состоящая из двух компонентов, для пористых оснований и полимеров, например, бетона. Основа — полимерные смолы.
• «Пирошел» Цем — огнезащитный штукатурный состав. Применяется в составе системы Пирошел для защиты композиционной системы усиления (КСУ) Армошел.

Применение огнезащитного состава
Представленные продукты можно использовать для внутренних и наружных работ. Их применяют для повышения огнестойкости металлических и железобетонных конструкций зданий.
Огнезащитные составы для металлических конструкций могут эксплуатироваться при температуре от -60 до +70 °С и обеспечивают предел огнестойкости до 120 минут.

Санирующие системы

Капиллярный перенос влаги из грунта в кирпичную кладку приводит к повышенной влажности поверхности конструкций, образованию высолов, появлению грибка, плесени, разрушению кирпича, кладочного раствора, бетона и других минеральных материалов. Для борьбы с этими явлениями компанией Гидрозо были разработаны несколько санирующих систем:
• Маноксан БФА – санирующий раствор на водной основе, обладающий длительным биоцидным действием и препятствующий развитию микроорганизмов;
• Стармекс Сан – санирующий штукатурный состав для осушения, выравнивания, восстановления и защиты стен от разрушений;
• Стармекс Сан Лайм – санирующий штукатурный состав для осушения известковой кладки стен исторических зданий и памятников архитектуры;
• Стармекс Сан Финиш – декоративный защитный слой для штукатурных санирующих систем.


К вспомогательным материалам относятся следующие:
• Армошел ГТ 100 – специальное нетканое полотно для межслойного армирования покрытий с отличной пропитываемостью составами любой вязкости;
• Манокрил Сетмикс – связующая жидкая добавка на акриловой основе для повышения эксплуатационных характеристик бетона и строительных растворов.

Компания СпецСервисИнжиниринг  предлагает специализированные материалы, предназначенные для повышения качества выполняемых работ и характеристик конечного продукта. 

Получить консультацию и купить материалы можно следующими способами:
• отправить заявку на электронный почтовый ящик remontbetona@inbox.ru
• позвонить по телефону +7(351)223-83-66
• посетили наш офис находящегося по адресу г. Челябинск, проспект Ленина 35, офис 339

Мы рады долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.
Назад к списку