Поиск
г. Челябинск, проспект Новоградский д. 56, офис, склад

Краткое введение в систему внешнего армирования от компании Гидрозо

16.05.2020
Система усиления строительных конструкций с применением полимеров, армированных углеволокном.

Железобетонное, каменное, кирпичное здание или сооружение может иметь дефекты: трещины, прогибы, коррозия арматуры, сколы и другие виды потери бетона или кирпича, появляющиеся в результате, неправильной эксплуатации, перегрузок, воздействия агрессивной среды или ошибок строительства и проектирования. Решением в таких ситуациях является применение специальных материалов и их систем для усиления и восстановления конструкций и их элементов. При этом сохраняются не только прочностные качества конструкции, но и их безопасность в т.ч. противопожарная.

Композитные системы усиления Армошел на основе углеродных холстов являются эффективным средством для усиления железобетонных, каменных, стальных, деревянных и иных конструкций. Обладая пренебрежительно малым собственных весом и высокой прочностью системы усиления позволяют проводить внешнее армирование конструкций, повышая их несущую способность. Применение их не ограничивается усилием балок, плит, колонн, фундаментов, резервуаров и лестничных маршей. Возможно также применение для восприятия динамических нагрузок, в частности, в районах повышенной сейсмической активности.

Эпоксидные клеи системы Манопокс — это составы на основе термореактивных эпоксидных смол с заданными свойствами, соответственно области применения. Обладают высокими эксплуатационными характеристиками: удобством укладки, долговечностью, высокой адгезией и прочностью. При монтаже КСУ они применяются в качестве матрицы углепластика и в качестве клеевого состава.

Система Пирошел предназначена для огнезащиты конструкций в т.ч. КСУ. Материалы системы обладают высокими характеристиками, прошли тестирование и имеют надлежащие сертификаты. Материалы системы легко наносятся, быстро набирают прочность для ввода в эксплуатацию, при необходимости легко ремонтируются. Безопасны для окружающей среды и людей, не только в эксплуатационный период, но при возношении пожарной ситуации.

Усиление кирпичной и иной кладки спиральными стержнями позволяет армировать конструкции. Стержни могут быть уложены попрёк трещины в кладке, могут армировать нагруженную кирпичную стену или колонну, армировать участки в области перемычек, своды кладки, а также заменять или дополнять перевязку кладки в поперечном направлении к стене и использоваться в качестве монтажной системы для утеплителя или фасадных покрытий. Стрежни устанавливаться на специальный состав Стармекс Арсул, и могут укладываться с прямым или с требуемым изгибом. Применяются как в процессе строительства, так и на уже существующих зданиях.

Вспомогательные материалы и составы призваны облегчить и упростить процесс монтажа, изменить и улучшить характеристики входящих в основную систему материалов для получения дополнительных возможностей их применения.
Манопокс Тикс предназначен для внесения в эпоксидные составы с целью увеличения их вязкости и тиксотропности, что даёт возможность превратить низковязкие составы, как Манопокс 372 в шпаклёвочные, а тиксотропные, как Манопокс 331 в малоподвижный ремонтный состав, например, при необходимости укладки слоя большей толщины.

Компания СпецСервисИнжиниринг предлагает специализированные материалы, предназначенные для повышения качества выполняемых работ и характеристик конечного продукта.

Получить консультацию и купить материалы можно следующими способами:
• отправить заявку на электронный почтовый ящик remontbetona@inbox.ru
• позвонить по телефону +7(351)223-83-66
• посетили наш офис находящегося по адресу г. Челябинск, проспект Ленина 35, офис 339

Мы рады долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.
Назад к списку